Список фильмов-участников фестиваля в Суздале

Селекционная комиссия XIV Открытого российского фестиваля анимационного кино подвела итоги отбора.

Ниже представлен список фильмов, которые прошли в конкурсную программу. Остальные фильмы, присланные на селекцию, участвовать в программе Фестиваля не будут.

В этом году селекционная комиссия приняла решение не формировать информационную программу.

Напоминаем, что, согласно Регламенту, Дирекция фестиваля приглашает одного человека от каждого принятого в конкурс фильма за счет фестиваля. Внимание! фильмы, отобранные в номинацию Прикладная анимация, будут показаны в рамках конкурсной программы, но представители этих фильмов приглашаются на Фестиваль только за свой счет.

Дирекция Фестиваля обращается ко всем конкурсантам с убедительной просьбой срочно предоставить ваши фильмы на Betacam для записи общей конкурсной программы до 16 февраля.

Состав селекционной комиссии: Владимир Наумов (председатель), Александра Василькова, Дина Годер, Сергей Капков, Екатерина Кладо, Наталья Лукиных, Лариса Малюкова.

Конкурс короткометражных фильмов

1. Ангелочек -13 мин., режиссер- З.Бидеева

2. Архип -13 мин., режиссер - А.Мельников

3. Гамбит -10 мин., режиссер – Я.Сморгонский

4. Герасим и компания - 13 мин., режиссер – Г.Малышев

5. Глинька - 12 мин. 42 сек., режиссер – С.Коваль

6. Гошины сказки -8 мин., режиссер – Д.Наумов

7. Дополнительные возможности Пятачка -5 мин. 15 сек.,

режиссер – И.Максимов

8. Егорий Храбрый - 13 мин. 12 сек., режиссер – С.Меринов

9. Закон жизни - 10 мин., режиссер – Р.Гильметдинов

10. Искусник - 3 мин. 50 сек., режиссер – Ф.Дмитриев

11. Как помирились Солнце и Луна , 13 мин. 16 сек.,

режиссер – С.Олиференко

12. Камилла -20 мин., режиссер – Ю.Аронова

13. Козья хатка - 13 мин. 20 сек., режиссер – М.Карпова

14. Колокольчик - 6 мин. 30 сек., режиссер – С.Струсовский

15.Королевский кошмар – 3 мин. 40 сек.,

режиссер – А.Будовский

16. Лягушка и муравьи -13 мин. 08сек., режиссер – С.Айнутдинов

17. Майма-Долгожданный - 13 мин. 08 сек., режиссер – И.Коржнева

18. Маленький Мук и пираты Каспийкого моря - 26 мин.,режиссер – А.Горленко

19. Никита Кожемяка -14 мин., режиссер – З.Трофимова

20. Очумелов - 13 мин., режиссер – А.Демин

21. Похождения Лиса - 13 мин. 10 сек., режиссер – А.Кузнецов

22. Прекрасная лягушка -13 мин., режиссер – Э.Авакян

23. Про Степана-Кузнеца - 13 мин. 15 сек., режиссер – Н.Чернышева

24. Про Василия Блаженого -13 мин. 32 сек.,режиссер – Н.Березовая

25. Про собаку Розку -13 мин. 24 сек., режиссер – А.Соколов

26. Пудя -13 мин., режиссер – С.Кравцова

27. Реанимация 2. Путешествие маленького принца – 4 мин. 34 сек. , режиссер - П.Сухих

28.Реанимация 2. Финал – 5 мин. 36 сек.,режиссер – С.Ельчанинова

29. Рогатый хан - 13 мин., режиссер – С.Гордеев

30. Роман С , 13 мин. 54 сек., режиссер – Л.Трапезникова

31. Самый страшный зверь - 5 мин., режиссер – Д.Резчиков

32. Сказание о Петре и Февронии -13 мин.,режиссер – Н.Михайлова

33. Солдатская песня - 13 мин. 38 сек., режиссер – Е.Чернова

35. Тарантелла - 10 мин. 50 сек., режиссер – А.Караваев

Конкурс дебютных фильмов

1. Виолончель- 5 мин. 47 сек., режиссер – Т.Курнаева

2. Девочка наступившая на хлеб - 11 мин. 40 сек.,

режиссер – Е.Лапшина

3. Деньги - 13 мин. 56 сек., режиссер – А.Журавлева

4. Дерево детства - 10 мин. 30 сек., режиссер – Н.Мирзоян

5. До кончика хвоста - 10 мин., режиссер – Е.Шабанова

6. Жизнь маленьких зверей - 6 мин., режиссер – И.Маломуд

7. Как зайчик не в кого превратился - 7 мин., режиссер – Е.Бим

8. Муравейка - 7 мин., режиссер - Т.Мусалямова

9. Один - 4 мин. 26 сек., режиссер – Т.Ситников

10. Почему волки на луну воют? - 5 мин., режиссер – А.Каптелов

11. Предназначение - 3 мин. 57 сек., режиссер – А.Шамшадинов

12. Про зверей и людей - 7 мин. 30 сек., режиссер – А.Зайцев

13. Смотря как посмотреть? - 7 мин., режиссер – С.Урусов

14. Снегур -5 мин. 40 сек., режиссер – А.Соколова

15. Чевенгур - 5 мин., режиссер - М.Максимов

16. Чеширский сон - 5 мин., режиссер – К.Устюжанинова

17. Непоследняя муха - 13 мин., режиссер - А.Оятьева

19. Don`t forget - 3 мин. 30 сек., режиссер – А.Янситов

20. The way trough Musicbatallaban (Catallaban) - 5 мин.,

режиссер – А.Неменков

21. Листобой (дебют/сериал -Из цикла «Круглый год»)- 3 мин.. режиссер –В.Федорова

22.Орион – (дебют/сериал -Из цикла «Круглый год») -3 мин.. режиссер – В.Федорова

Конкурс студенческих фильмов

1. Баллада - 12 мин., режиссер – И.Якищенок

2. В масштабе - 7 мин., режиссер – М.Мошкова

3. Гололед - 3 мин. 49 сек., режиссер – М.Божева

4. Дорога на Вифлеем - 5 мин. 30 сек., режиссер- Д.Великовская

5. Дочки-матери - 7 мин., режиссер – А.Лукина

6 Другая - 11 мин. 53 сек., режиссер – А.Шепилова

7. Кантата Спасение - 13 мин. 45 сек., режиссер- М.Литвинова

8..Мячик - 3 мин., режиссер – Д.Шестопалов

9. Ожидая - 8 мин. 30 сек., режиссер – В.Мякишева

10 Секонд хенд - 6 мин. 30 сек., режиссер- Н.Головань

11.Смеховорот - 3 мин. 40 сек., режиссер- Т.Мошкова

12. I like birds - 3 мин., режиссер – В.Посохин

13. Loof and Let Dime - 2 мин. 31 сек., режиссер- Р.Верещак

14.O Sole mio - 7 мин. 10 сек., режиссер – О.Полиэктова

Конкурс сериалов

1. Белоруские поговорки - 6 мин. 30 сек., режиссер – М.Тумеля

2. Зоопарк 2. Вампир - 7 мин., режиссер – М.Степанова

3. Изобретатели - 13 мин.. режиссер – К.Голубков

4. Как друзья Хому лечили - 13 мин.. режиссер – В.Тарасов

5. Колыбельные мира ( Ирландская, Польская) - 6 мин. режиссер – Е.Скворцова

6. Котополис 1 серия - 13 мин.. режиссер Д.Высоцкий

7. Мульти-Россия : Москва, Мурманская обл., Красноярский край. - 3 мин. режиссеры- А.Почивалов, С.Бирюков, С.Меринов

8 .Повесть минувших лет - 13 мин.. режиссер – И.Волчек

9. Емеля - 13 мин., режиссер – Н.Титов

10. Раз, два, три - елочка гори! - 7 мин. 30 сек.. режиссер – О.Ужинов

11. Русские народные сказки-потешки - 3 сюжета - 3 мин. 40 сек..режиссер –А.Бахурин

12. Смешарики. Без никого – 13 мин. режиссер- А.Горбунов

13. Смешарики. Право на одиночество – 13 мин. режиссер- А.Минченок

14. Три котенка - 6 мин.. режиссер- Д.Наумов

15. Про дружбу, Шарика и летающую тарелку - 13 мин. режиссер – А.Ленкин

16. I`m so - 3 мин. 15 сек., режиссер- А.Шклянский

17. KJFG#5 – 3 мин. , Луна - , - А.Алексеев

Конкурс прикладной анимации

1. Аниматограф - 20 сек. – режиссер А.Будовский

2. А и Б - 3 мин. – режиссер Д. Высоцкий

3. Байки про Суворова 2 сюжета - 2 мин. 20 сек. режиссер – А.Беккер

4. Иван Царевич -28 сек. режиссер- С.Андрианова

5. Мой сосед кришнаит - 5 мин. 08 сек. режиссер – Х.Климов

6. Реанимация2. Момент истины -3 мин. 34 сек. режиссер- М.Поляков

7. Мультфильм - 3 мин. 32 сек. режиссер – А.Бахурин

8. Не все дома - 1 мин. режиссер – В.Волков

9. Охотники - 26 сек. режиссер – С.Андрианова

10. Пактор 1 - 20 сек. режиссер – К.Бронзит

11.Пактор 2 - 30 сек. режиссер – К.Бронзит

12.Поручик Ржевский - 27 сек. режиссер – С.Андрианова

13. Профессия-репортер - 2 мин. 05 сек. режиссер – А.Медведев

14.Факты - 5 мин. 17 сек. режиссер – Е.Головин

15. Флюзиоз: Горячие ягоды: 30 сек. + еще 1 ролик ,режиссер – В.Лакисов

16. King Creole - 2 мин. 30 сек. режиссер – А.Лукичев